Esther Platero San Román

Esther Platero San Román

Esther Platero San Román

Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Madrid
04 de mayo de 1982
Legislaturas
XI
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Estudios Superiores Especializados o Profesionales
    • Descripción:
      CC. Empresariales (Faltan créditos)
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Comunidad de Madrid
    • Organismo:
      Consejería de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio
    • Cargo:
      Asesor
    • Duración:
      Junio 2018- junio 2019
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Comunidad de Madrid
    • Organismo:
      Consejería de Políticas Sociales y Familia
    • Cargo:
      Asesor
    • Duración:
      Marzo 2018-junio 2019
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Junta Municipal de Carabanchel
    • Duración:
      Octubre 2019-febrero 2020 y 2009-2015
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Sector Privado
    • Cargo:
      Administración
    • Duración:
      2004-2006
  • ACT. 05
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Sector Privado
    • Cargo:
      Asministración
    • Duración:
      Septiembre 2006 a diciembre 2006
  • ACT. 01
    • Titulo:
      Secretaria de Foros Abiertos en el PP de Madrid. Sin retribuir
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Grupos Parlamentarios
  • 06 feb 2020 - ...
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 06 feb 2020 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 10 feb 2020 - ...
    • Vocal (Comisión de Políticas Sociales, Familias, Igualdad y Natalidad)
  • 10 feb 2020 - ...
    • Portavoz (Comisión de Juventud)
  • 10 feb 2020 - ...
    • Vocal (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
  • 17 feb 2020 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Medio Ambiente, Ordenación del Territorio y Sostenibilidad)
  • 09 mar 2020 - ...
    • Secretaria (Comisión de Políticas Sociales, Familias, Igualdad y Natalidad)
Actividad parlamentaria