Carla Delgado Gómez

Carla Delgado Gómez

Carla Delgado Gómez

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Tenerife
12 de julio de 1959
Legislaturas
IX, X, XI
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Media
    • Subtipo:
      Bachillerato
    • Descripción:
      Sin finalizar
    • Centro:
      Instituto Educación Secundaria Mencey Acaymo
  • FOR. 02
    • Tipo:
      Básica
    • Subtipo:
      Básicos (EGB, Primaria)
    • Centro:
      Colegio Público Hernández Melque
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Charlas y conferencias puntual remuneradas
    • Duración:
      Puntual
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Fundación Pedro Zerolo
    • Cargo:
      Patrona sin remuneración económica, ni dietas asistencia
    • Duración:
      Anual
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Políticas Sociales, Familias, Igualdad y Natalidad)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Radio Televisión Madrid)
  • 07 oct 2019 - ...
    • Presidenta (Comisión de Radio Televisión Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 20 jul 2015 - 26 may 2019
    • Vicepresidenta (Comisión de Cultura, Turismo y Deportes.)
  • 20 jul 2015 - 26 may 2019
    • Vocal (Comisión de Políticas Sociales y Familia.)
  • 07 sep 2015 - 17 sep 2018
    • Secretaria (Comisión de Juventud)
  • 05 jul 2018 - 10 jun 2019
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 07 jun 2011 - 08 jun 2015
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 07 jun 2011 - 23 may 2015
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 29 jun 2011 - 08 jun 2015
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 30 jun 2011 - 23 may 2015
    • Vicepresidenta (Comisión de Asuntos Sociales)
  • 30 jun 2011 - 23 may 2015
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Control del Ente Público Radio Televisión Madrid.)
Actividad parlamentaria